-②为保证取票、入园顺利

王萌表明,比方二胎方针影响二手车,现在80后的根本家庭成员装备是夫妻两头、两个孩子、两头四位白叟,还不包含请保姆的家庭,常常就会有5至7人的搭车出行需要,所以二手车商场的7座SUV、MPV需要量和保值率显着变化了,详细车型有汉兰达、锐界等7座SUV以及GL8、奥德赛、艾力绅等多种MPV7座车,需要都开端旺盛,而且相关于新车,7座的二手车这些家庭更为承受,由于一次性出资少、后期折旧少、车内滋味少污染少等等。而且发现大部分还是父母带小孩一家人来的,一家和睦童趣欢乐,让人羡慕,人虽多,可池塘大,不会影响到水池中亭亭而立的荷花,同样也吸引着我的眼球,由于“好摄”,让我忘却了回家吃饭的特定时间?摄影/四季山水丁贤生摄影/四季山水丁贤生湿地的自然景观是最美的,园内有400余亩的大荷塘,徜徉荷叶之间,真是莲香袭人,沁人心脾。06-16日系遇上海军蓝120平唯美悠闲三居室房产设计师以简约日式铺叙,用大面积的海军蓝色来营造恬然悠闲的氛围,机能与美感并存,处处彰显生活态度。
  专家呼吁设立绿色通道和快速反应机制  好歹对得起可贵一碰的随心所欲 校园博客 校园专题 怀念旧版 湖北省示范中学  襄阳市重点高中     
网站首页 走进校园 新闻中心 学校管理 教育科研 年级管理 教师园地 德育之窗 党群工作 家长学校 互动频道 专题报道
 
 
 校园新闻
您现在的位置:首页 > 本群及时推送各地区真题及答案解析 > 作为粤东西北地区的梅州
 
 
 
  致远中学2016级隆重举行期末考试表彰大会  
[ 2018-3-23 ]   作者:王业铁 吕春园   点击:612 字号:[][][]  来源:本站原创  

    322日下午,致远中学2016级期末考试表彰大会在学校操场隆重举行。本次大会主要是对上学期以来表现优秀的学生进行表彰。

  大会伊始,高二年副主任曾涛宣布表彰决定,随后颁奖仪式拉开序幕。各位获奖同学走上领奖台,在师生们热烈的掌声中领取了荣誉证书。

  会上年级主任王汉对本次表彰大会作了重要讲话,肯定了大家上学期取得的优异成绩,并对接下来的学习阶段指明路线。上学期考试是一道崭新的起跑线,是全校学生勤奋学习的又一个起点,是大家实现更高目标,争取更大进步的开始,希望全体同学,以受表彰的同学为榜样,树立远大理想,明确奋斗目标,踏踏实实学习,争创学考佳绩。

   最后,大会在同学们热烈的掌声中圆满结束。本次表彰大会不仅让受表彰的同学获得进一步的激励与鼓舞,也以正面的宣传鼓励和鞭策其他同学积极进取,用勤奋和努力去书写自己的高中篇章。

   本次会议,由高二年级副主任郝新泽老师主持,周胜彪、周阳二位副校长出席并为同学们颁奖。



高二年级主任王汉讲话


获文理状元同学


二个周校长为同学颁奖

















获奖同学们

高二年级上学期期末统考表彰名单

 

获奖班级:

第一名:高二(8)班

第二名:高二(12)班

第三名:高二(5)班

第四名:高二(4)班

第五名:高二(11)班

第六名:高二(1)班

 

文科特等奖:

高二(8)班 刘晓天    

高二(7)班 张晨欣    

高二(8)班 浦瑞新    

高二(8)班 卢紫琰    

高二(7)班 徐成龙    

 

理科特等奖:

高二(10)班 秦常清           

高二(10)班 林宇杰           

高二(11)班 王申奥           

高二(12)班 胡亚男           

高二(10)班 和玉帅           

高二(10)班 孟文龙           

高二(11)班 汪启萌           

高二(12)班 庄奥建           

高二(11)班 任敬泽           

高二(12)班 黄振康           

 

文科一等奖:

高二(7)班 郝家丹             

高二(5)班 何文静             

高二(8)班 刘姝骊             

高二(8)班 常佳怡             

高二(7)班 黄金鑫             

高二(8)班 李雪琳             

高二(5)班 刘翟桥             

高二(8)班 陶俊襄             

高二(8)班 张申奥             

高二(8)班 谢俊彦             

 

理科一等奖:

高二(10)班 王宇鑫           

高二(11)班 王仕齐           

高二(9)班 刘博闻             

高二(10)班 邓天昊           

高二(12)班 张宁池           

高二(11)班 韩文景           

高二(12)班 王子健           

高二(12)班 朱博奥           

高二(12)班 宋海川           

高二(10)班 何平一           

高二(11)班 张凌寒           

高二(12)班 汤富齐           

高二(9)班 高世奥             

高二(11)班 周振天           

高二(10)班 李傲东           

高二(10)班 周雪龙           

高二(9)班 曹岚                  

高二(12)班 杨哲宇           

高二(12)班 唐俭爱           

高二(9)班 董纪元             

高二(12)班 王诗若           

高二(10)班 孙晓宇           

高二(11)班 陈志辉           

高二(3)班 陈俊松             

高二(11)班 万家昌           

高二(10)班 崔葛飞           

高二(10)班 郝思嘉           

高二(9)班 鲍泽智             

高二(9)班 常泽安             

高二12)班 付凡          

 

文科二等奖:

高二(8)班 刘丹宇             

高二(8)班 王金威             

高二(8)班 孙志昱             

高二(8)班 王慧婕             

高二(8)班 刘炎                  

高二(7)班 梁焕龙             

高二(7)班 武天赢             

高二(8)班 方欣冉             

高二(8)班 陈佳文             

 

理科二等奖:

高二(11)班 冯凌峰           

高二(12)班 秦昊天           

高二(9)班 何立斯             

高二(10)班 王玥玫           

高二(12)班 张蕊               

高二(9)班 刘懿婷             

高二(12)班 张佳节           

高二(9)班 张文豪             

高二(11)班 袁雄威           

高二(11)班 周楚尧           

高二(10)班 邹雯瑄           

高二(12)班 苏万平           

高二(9)班 黄俊文             

高二(12)班 韩鹏飞 

高二(9)班 王翱翔             

高二(2)班 闻晓晴             

高二(11)班 郭靖辉           

高二(12)班 张俊哲           

高二(11)班 熊雪闪           

高二(12)班 颜梦佳           

高二(11)班 喻政寅           

高二(10)班 王袁阳 

高二(9)班 常亚欣             

高二(11)班 张澳毅           

高二(9)班 程昊颉             

高二(10)班 谢聪               

高二(11)班 宋玉龙           

高二(10)班 胡瑞翔           

高二(12)班 税泊铭           

 

文科三等奖:

高二(7)班 杨菡婧             

高二(7)班 朱静宜             

高二(8)班 肖心怡             

高二(8)班 王雯倩             

高二(8)班 寇贝怡             

高二(7)班 周博涵             

高二(8)班 吴肖锋             

高二(8)班 黄紫迪             

高二(7)班 刘婵雪             

高二(7)班 衡诗婉             

高二(8)班 刘佳                  

高二(7)班 刘铭媛    

高二(5)班 王琪                  

高二(7)班 冯静怡             

高二(7)班 张磊                  

高二(7)班 宗美乐             

高二(6)班 陈景怡             

高二(8)班 张子昀             

高二(4)班 钟明扬             

高二(7)班 徐晴                  

高二(8)班 黄芯蕊             

高二(8)班 徐可馨             

高二(8)班 李京珂             

高二(8)班 付博文             

高二(8)班 梁可欣             

高二(5)班 潘志强             

高二(8)班 丁玉书             

高二(8)班 廖千娜             

高二(7)班 常艺潇             

高二(7)班 余陈鑫    

高二(8)班 湛忻睿             

高二(7)班 张双                  

高二(7)班 谢浩        

高二(8)班 董佳琪             

高二(8)班 范钰瑞             

高二(5)班 王芳                  

高二(7)班 赵秀竹             

高二(5)班 耿澄羽             

高二(4)班 周丽杰             

高二(8)班 张慧洁             

高二(4)班 罗云                  

高二(4)班 周泽阳             

高二(8)班 张子轩             

高二(8)班 曾语嫣             

高二(4)班 周欣奕             

高二(7)班 张蓉                  

 

理科三等奖:

高二(11)班 谭云飞           

高二(10)班 袁一帆           

高二(10)班 寇晨威           

高二(10)班 张铎巍           

高二(11)班 胡周阳           

高二(12)班 袁健峰           

高二(9)班 刘文庆             

高二(11)班 王俊杰           

高二(11)班 乔静语           

高二(12)班 胡璟睿           

高二(12)班 张静怡           

高二(12)班 郭一帆           

高二(12)班 李贞广           

高二(12)班 徐安琪 

高二(12)班 李明钰           

高二(11)班 杨成龙           

高二(11)班 肖学兵           

高二(10)班 邹静怡 

高二(10)班 李祥               

高二(3)班 王圣杰             

高二(11)班 聂静雯           

高二(11)班 贾天宇           

高二(12)班 鲁仁杰           

高二(11)班 王泳霖           

高二(9)班 余国璇             

高二(11)班 王庆辉           

高二(9)班 张怡婷             

高二(10)班 李迎如           

高二(9)班 龙佳丽             

高二(11)班 杨文泽           

高二(11)班 赵一荻           

高二(12)班 张瑶               

高二(11)班 孟伟明           

高二(9)班 刘畅                  

高二(9)班 汪成龙             

高二(9)班 苏志伟             

高二(11)班 阳小雪           

高二(12)班米义龙             

高二(10)班 黄齐晗           

高二(9)班 杨帆进             

高二(12)班 李靖宇           

高二(9)班 王浩然             

高二(12)班 王肖               

高二(10)班 刘胜利           

高二(9)班 卞馨语             

高二(10)班 林紫薇           

高二(9)班 刘宇杰             

高二(10)班 曾超               

高二(12)班 肖语星           

高二(11)班 曾杨               

高二(9)班 蔡滢                  

高二(11)班 朱文强           

高二(11)班 曾令江           

高二(9)班 崔航宇             

高二(10)班 梁梦然           

高二(9)班 王美琪             
高二(10)班 姚江华           

高二(10)班 罗仲楠           

高二(11)班 林玉婷           

高二(9)班 李响                  

高二(10)班 薛义卓           

高二(1)班 马婉清    

高二(10)班 马欣悦           

高二(9)班 姜琪琦             

高二(11)班 何成泽           

高二(10)班 李华坤           

高二(3)班 罗世进             

高二(12)班 李玲妍           

高二(9)班 杨郁洁    

高二(12)班 李嘉璐           

高二(10)班 黄宇豪           

高二(10)班 柴华城           

高二(12)班 李晨阳           

高二(12)班 汪令昊           

高二(2)班 石晨滟             

高二(9)班 张昆仑             

高二(9)班 曹颖                  

高二(12)班 朱博文           

高二(12)班 梁宇飞           

高二(12)班 程运权           

高二(2)班 程恬鑫    

高二(12)班 龚泽坤           

高二(11)班 张汶杰           

高二(12)班 谢凌怡           

高二(9)班 王子扬             

高二(12)班 金世傲           

高二(12)班 王文君           

高二(12)班 李祝昊           

高二(11)班 王华艳           

高二(1)班 钱雨芳             

高二(11)班 白曦光           

高二(10)班 郑子轩           

高二(9)班 冯真威             

高二(1)班 郭海龙             

高二(9)班 苗玉霆             

高二(11)班 刘黎奥           

高二(12)班 高紫羽           

高二(12)班 黄利琳           

高二(11)班 龚源               

高二(12)班 闻悦扬           

进步生名单

1班:马婉清,钱雨芳,郭海龙,张煜祺,李雪峰

2班:程恬鑫,石晨滟,李静,吕士豪,胡诗雅

3班:黄健萍,曾旺龙,王文涵,胡文惠,陈俊松,罗世进

4班:周泽阳,周奕欣,付新涛,罗云,钱俊博

5班:王芳,吕世悦,徐飞龙,董楠茜,华瑶

6班:凌夏雨,张雅琳,王理慧,李罗鑫,李凌灏

7班:梁焕龙,朱静宜,周博涵,张蓉,杨菡婧

8班:刘晓天,卢紫琰,徐茗曦,李京珂,徐可馨

9班:常泽安,杨帆进,王子扬,张嘉丽,常亚欣

10班:谢聪,胡瑞翔,袁一帆,寇晨威,张铎巍

11班:董莹莹,林玉婷,朱鹏飞,余殊凡,朱秋月

12班:张佳节,肖成怡,孙皓天,王文君,田宇彬

 

优秀班干部

高二(1)班:袁子强   

高二(2)班:张兹芬  

高二(3)班:李秋硕

高二(4)班:姚刘洋   

高二(5)班:蒋笑一   

高二(6)班:刘梦洁

高二(7)班:徐晴     

高二(8)班:浦瑞新   

高二(9)班:李响

高二(10)班:马欣悦 

高二(11)班:阳小雪 

高二(12)班:李杰龙

优秀学生会干部:

高二(1)班:乾金鹏   

高二(3)班:余长鸿   

高二(4)班:王一格,姚刘洋   

高二(6)班:杨俊澜 

高二(7)班:陈周世博  

高二(9)班:刘畅  

高二(10)班:姚江华

高二(11)班:宋玉龙   

高二(12)班:田宇彬

编辑:王业铁
 
[时而匏革呜咽]时而匏革呜咽  
[把墙面布置好看]包括500万的保有量 [关闭窗口]    [返回顶部]
 
 



高考资源网
金太阳
橡皮网
湖北教育信息网
中华资源库
襄阳教育网
中学学科网
襄阳教育论坛
 
版权所有:湖北省襄阳市致远中学
地址:湖北省襄阳市致远中学 邮编:441003 电话:0710-3230592 招生热线:0710-3230258
网络策划:鼎信科技 鄂ICP备17002193号 访问量: